Консультации, прием заказов, выезд специалиста без выходных и праздников с 9:00 до 21:00 звоните.

Утепляем дом клинкерными термопанелями

Главная / Новости /

Тепло и домашний уют в доме создаются благодаря новейшим материалам, которые используют для утепления и изоляции фасадов. Надежные стены и крыша способны защитить не только от непогоды, но и позволить жить в комфортных условиях владельцам дома. В соответствии с различными государственными программами, направленными на экономию энергоресурсов технологии теплоизоляции фасадов способны значительно сократить расходы на эксплуатацию дома.

Клинкерные термопанели представляют собой двухслойную конструкцию, верхний слой которых, благодаря технологии производства клинкера, когда глину, очищенную от примесей, подвергают обжигу, представляет собой облицовочный материал близкий по свойствам и фактуре к натуральному камню. Обработанный таким образом материал приобретает твердость, прочность и внешнюю привлекательность. Но для утепления фасадов используются термопанели, нижним слоем которых выступает современный теплоизоляционный материал – пенополиуретан. Владельцы дома получают красоту и привлекательный вид фасада совместно с прочностью и утепленными стенами.

В процессе изготовления конструкции благодаря великолепным адгезионным свойствам пенополиуретана оба материала надежно соединяются между собой, образовав неразъемное соединение.

Клинкерные термопанели обладают великолепными теплоизоляционными характеристиками, поскольку в качестве утеплителя в рассматриваемой конструкции выступает пенополиуретан – свойства которого в отношении теплоизоляции фасадов неоспоримы. Кроме этого данная конструкция обеспечивает дому высокий уровень звуко- и влагоизоляции. Клинкер, благодаря высокой температуре обжига спрессовывается в материал с плотной структурой и высокими показателями влагоотталкивающих свойств.

Простота монтажа и привлекательность делают их просто незаменимыми при отделке и утеплении стен домов, особенно в индивидуальном строительстве. Термопанели монтируют на твердую основу сухим методом, с использованием дюбелей и саморезов, что позволяет облицовывать дом в любое время года. Благодаря своим свойствам панелям не страшны разрушения из-за попадания влаги внутрь материала. Эксплуатационный срок клинкерных панелей насчитывает полувековой период без потери качества и привлекательности. Клинкер не прихотлив в обслуживании, для ухода за ним не требуется специальных приспособлений и средств. При использовании в качестве облицовки стен глазурованных панелей возрастает их защитная функция, влага просто стекает по поверхности, не задерживаясь.

Производство клинкерных панелей использует только натуральные красители, но, не смотря на это разнообразие цветов и оттенков удивляет, к тому же таким образом обеспечивается экологичность облицовочного материала.

Клинкерные термопанели позволят сделать Ваш дом особенным, уютным и комфортным.